SV78 WR e.V wird geladen!

 

Blaues Band 2013

Sportliche Kielboote

Gruppe: 1

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Crew 2 Crew 3 Crew 4 Bootstyp Bootsklasse YS Gruppe Beschreibung Gruppe Startzeit Zieleingang Status Ges. Zeit Ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
GER 145 – Tourbillon Frank Jelitto Wolfgang Karg Frank Reinhard Karsten Eller Kielboot Beneteau 25 94 1 Sportliche Kielboote 13:05:00 15:25:25 o.k. 02:20:25 02:29:23 1 1
G45 – Schlaubär Andreas Wulf SV78 Kerstin Donath Manuela Köppen Kielboot Dynamic 2000 103 1 Sportliche Kielboote 13:05:00 16:08:03 o.k. 03:03:03 02:57:43 2 4
D-787 Lothar Mehling Kreuzer Abt. Karla Kuhn Kielboot Drachen 107 1 Sportliche Kielboote 13:05:00 16:15:48 o.k. 03:10:48 02:58:19 3 6
D49 -Twister Burghardt Mehling YCD Marco Burkhard Kielboot Drachen 107 1 Sportliche Kielboote 13:05:00 16:16:27 o.k. 03:11:27 02:58:56 4 7
101 – Surprise Kurt Werner SSVaW Kielboot Surprise KK 100 1 Sportliche Kielboote 13:05:00 16:16:58 o.k. 03:11:58 03:11:58 5 12
Cocaine Andreas Huhle Fontanepark Klaus Thiem Kielboot Surprise 102 1 Sportliche Kielboote 13:05:00 17:02:52 o.k. 03:57:52 03:53:12 6 31

Kielboote bis YS 112

Gruppe: 2

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Crew 2 Crew 3 Crew 4 Bootstyp Bootsklasse YS Gruppe Beschreibung Gruppe Startzeit Zieleingang Status Ges. Zeit Ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
4067 – FRAM Olaf Schwerdt YCD Sebastian Strube Yvonne Schwerdt Kielboot Dehler 31 104 2 Kielboote bis YS 112 13:10:00 16:15:26 o.k. 03:05:26 02:58:18 1 5
87011 Ulrike Holger Nürnberger SV78 Heike Nürnberger Kristin Bonk Kielboot Aluminia 112 2 Kielboote bis YS 112 13:10:00 16:49:59 o.k. 03:39:59 03:16:25 2 14
Fair Play Daniel Schauer SV78 Nicole Proske Tim Hielscher Nele Krüger Kielboot Internationales Folke 112 2 Kielboote bis YS 112 13:10:00 17:05:33 o.k. 03:55:33 03:30:19 3 23
46 Tequila Rainer Meusel Yachtclub Rüdiger Ring Heike Meusel Kielboot Etap 26 i 110 2 Kielboote bis YS 112 13:10:00 17:01:50 o.k. 03:51:50 03:30:45 4 24
Oase II Manfred Schmidt SV78 Jana Schmidt Jörg Thiele Kielboot Hanse 292 104 2 Kielboote bis YS 112 13:10:00 16:50:29 o.k. 03:40:29 03:32:00 5 26
SWE-76 So What Anton Rouwen YCD Christiane Hammoser Juliane Attiens Kielboot Maxi 80 Racer 102 2 Kielboote bis YS 112 13:10:00 16:52:59 o.k. 03:42:59 03:38:37 6 27
238 – Priembacke Frank Merkel SV78 Hannes Kuhrau Norbert Thiel Kielboot S30 98 2 Kielboote bis YS 112 13:10:00 16:47:08 o.k. 03:37:08 03:41:34 7 28
Loma Dr. Hartmut Münch SV78 Ursula Münch Kielboot Bavaria 300 108 2 Kielboote bis YS 112 13:10:00 DNF 35 (DNF) 35 (DNF)

Kielboote ab YS 113

Gruppe: 3

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Crew 2 Crew 3 Crew 4 Bootstyp Bootsklasse YS Gruppe Beschreibung Gruppe Startzeit Zieleingang Status Ges. Zeit Ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
Z10 – Vitesse Andreas Waltsgott SV78 Doris Waltsgott Sarah Waltsgott Kielboot Conati 113 3 Kielboote ab YS 113 13:10:00 16:56:46 o.k. 03:46:46 03:20:41 1 16
1576 – Orca Bernhardt Kramm SSVaW Olaf Gabel Kielboot Neptun 22 118 3 Kielboote ab YS 113 13:10:00 17:12:18 o.k. 04:02:18 03:25:20 2 20
279 – Otto Thomas Bolatzky SSVaW Angelika Bolatzky Kielboot Sportina 680 113 3 Kielboote ab YS 113 13:10:00 17:03:07 o.k. 03:53:07 03:26:18 3 21
R187 – Evelin Arnold Bender SV78 Monika Hartwig Kielboot Rethana 25 115 3 Kielboote ab YS 113 13:10:00 17:10:34 o.k. 04:00:34 03:29:11 4 22
Alter Sachse Rainer Badeke SSC Chemnitz Gerald Hammer Peter Martin Martin Strehler Steffen Winkler & Alexander Badeke Kutter Kutter ZK 10 125 3 Kielboote ab YS 113 13:10:00 17:48:20 o.k. 04:38:20 03:42:40 5 29
1117 – Sambesi Harald Januschkewitz SSVaW Waltraud Januschkewitz Kielboot Friendship 22 115 3 Kielboote ab YS 113 13:10:00 DNF 35 (DNF) 35 (DNF)
K43 – OGOPOGO Anna Claudia Buchwald SSC WR Felix Bünger Julia Haala Nils Gröbe & Franz Jelitto Sylvia Koch & Andy Schulz Kutter Kutter ZK 10 125 3 Kielboote ab YS 113 13:10:00 DNF 35 (DNF) 35 (DNF)

Dehler 28

Gruppe: 4

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Crew 2 Crew 3 Crew 4 Bootstyp Bootsklasse YS Gruppe Beschreibung Gruppe Startzeit Zieleingang Status Ges. Zeit Ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
361 – Big Desy Harald Hartwig SGS Bernd Nack Kielboot Dehler 28 108 4 Dehler 28 13:10:00 16:46:58 o.k. 03:36:58 03:20:54 1 17
Sambesi Stefan Jankowski YCD Stefan Schwerdt Kielboot Dehler 28 108 4 Dehler 28 13:10:00 16:48:27 o.k. 03:38:27 03:22:16 2 18
Conny Jürgen Schauer SV78 Cornelia Schauer Kielboot Dehler 28 108 4 Dehler 28 13:10:00 16:58:10 o.k. 03:48:10 03:31:16 3 25

H-Boote

Gruppe: 6

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Crew 2 Crew 3 Crew 4 Bootstyp Bootsklasse YS Gruppe Beschreibung Gruppe Startzeit Zieleingang Status Ges. Zeit Ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
H-1015 Knut Hohenstein SSVaW Lothar Hohenstein Kielboot H-Boot 106 6 H-Boote 13:05:00 16:08:33 o.k. 03:03:33 02:53:10 1 3
GER 1006 Thomas Kneiphoff SGS Udo Kusse Kielboot H-Boot 106 6 H-Boote 13:05:00 16:16:03 o.k. 03:11:03 03:00:14 2 8
GER-886 Boreas II Dietrich Hartwig SGS Cornell Neßmann Kielboot H-Boot 106 6 H-Boote 13:05:00 16:24:20 o.k. 03:19:20 03:08:03 3 10
H-1249 Andreas Simsch SC-Einheit Mirco-Reibsch Kielboot H-Boot 106 6 H-Boote 13:05:00 16:34:57 o.k. 03:29:57 03:18:04 4 15

Jollen

Gruppe: 7

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Crew 2 Crew 3 Crew 4 Bootstyp Bootsklasse YS Gruppe Beschreibung Gruppe Startzeit Zieleingang Status Ges. Zeit Ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
O-68 Lutz Storr Jollen O-Jolle 115 7 Jollen 13:00:00 16:38:39 o.k. 03:38:39 03:10:08 1 11
Humppa Alexander Brix CKA Gerd Brendel Jollen Ixylon 113 7 Jollen 13:00:00 16:51:31 o.k. 03:51:31 03:24:53 2 19

Jollenkreuzer

Gruppe: 8

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Crew 2 Crew 3 Crew 4 Bootstyp Bootsklasse YS Gruppe Beschreibung Gruppe Startzeit Zieleingang Status Ges. Zeit Ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
R-1323 Damajanti Gerhard Heyner SC-Einheit Christian Drechsel Pia Lojewski Jollenkreuzer 20er Renn 97 8 Jollenkreuzer 13:00:00 15:45:05 o.k. 02:45:05 02:50:11 1 2
R31 – Undichtex Jan Wessel Gorgs SLRV Iris Jülke Jollenkreuzer 20er Gaffel 107 8 Jollenkreuzer 13:00:00 16:14:15 o.k. 03:14:15 03:01:33 2 9
P-659 Neptun Klaus Döring SC-Einheit Marika Döring Jollenkreuzer 15er Jollenkreuzer 109 8 Jollenkreuzer 13:00:00 16:34:00 o.k. 03:34:00 03:16:20 3 13
P9 – Flottweg Helmut Holzkamm SV78 Carola Holzkamm Jollenkreuzer 15er Jollenkreuzer 109 8 Jollenkreuzer 13:00:00 17:08:55 o.k. 04:08:55 03:48:22 4 30

Author: Daniel

Hey ihr. Seit einigen Jahren kümmere ich mich um den Internetauftritt des Segelvereins SV78 Wendisch Rietz e.V.. Ich hoffe ihr habt Spaß durch die einzelnen Artikel zu stöbern und findet alles was ihr sucht. Bei Unklarheiten einfach bei mir melden.