SV78 WR e.V wird geladen!

 

Blaues Band 2016

Langstreckenregatta des SV78 Wendisch Rietz

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Verein Crew 2 Verein Crew 3 Verein Crew 4 Verein Bootstyp Bootsklasse YS GRP Status Startzeit Zieleingang ges. Zeit ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
1 Undicht / R31 Jan Wessel Gorgs SLRV (Lollipop) Iris Jülke SLRV (Lollipop) Jollenkreuzer 20qm Jollenkr. Gaffe… 107 4 o.k. 13:00:00 15:53:12 02:53:12 02:41:52 1 1
2 Käpt'n Schlaubär / 64 Andreas Wulf SV78 Kerstin Donath SV78 Manuela Köppen SV78 schnelles Kielboot Banner 28 Racer MK I… 100 1 o.k. 13:05:00 15:52:24 02:47:24 02:47:24 1 2
3 Damajanti / R 1323 Gerhard Heyner SC-Einheit Christian Drechsel Vorwärts Achim Hein SC-Einheit Jollenkreuzer 20qm Jollenkr. Renn.… 97 4 o.k. 13:00:00 15:45:21 02:45:21 02:50:27 2 3
4 Chiau / O 68 Lutz Storr SSVaW Jolle O-Jolle 115 4 o.k. 13:00:00 16:18:13 03:18:13 02:52:21 3 4
5 Boreas / 886 Dietrich Hartwig SGS Cornel Nessmann SGS schnelles Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 16:11:00 03:06:00 02:55:28 2 5
6 Elli / O-4 Axel Roth SCS-Storkow Jolle O-Jolle Renn ( YS - … 114 4 o.k. 13:00:00 16:20:04 03:20:04 02:55:29 4 6
7 Saphir / 1015 Knut Hohenstein SSVaW Lothar Hohenstein SSVaW Ulrike Hohenstein SSVaW schnelles Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 16:11:35 03:06:35 02:56:01 3 7
8 Sambesi Annett Gonther YCD Lavinia Gonther YCD Stefan Jankowski Stefan Schwerdt Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 16:20:26 03:10:26 02:56:19 1 8
9 Summertime / GER 472 Rene Kappel SSVaW Maik Boggasch SSVaW schnelles Kielboot International 806 ( … 105 1 o.k. 13:05:00 16:10:43 03:05:43 02:56:52 4 9
10 Tokara / DEN 29 Karim El-Ishmawi SC-Einheit Bjarne Walter SC-Einheit Kielboot Solus 29 ( YS - 108 … 108 2 o.k. 13:10:00 16:21:36 03:11:36 02:57:24 2 10
11 Go and Go / 4537 Peter Rüster SSVaW Jolle Ixylon Touren ( YS -… 114 4 o.k. 13:00:00 16:24:19 03:24:19 02:59:13 5 11
12 Fairwind / 83 Sebastian Strube YCD Tobias Strube YCD Sylvi Kielboot Bavaria 320 (7/8) ( … 105 2 o.k. 13:10:00 16:23:18 03:13:18 03:04:05 3 12
13 FRAM / 4067 Olaf Schwerdt YCD Holger Nürnberger Yvonne Schwerdt YCD Kielboot Dehler 31 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 16:22:17 03:12:17 03:04:53 4 13
14 Spirrevip / D-250 Hagen Michulitz SC-Einheit Kerstin Michulitz SC-Einheit Kielboot Mustang ( YS - 110 ) 110 2 o.k. 13:10:00 16:33:33 03:23:33 03:05:02 5 14
15 Nordstern / GER 5347 Marlon Zilch SGS Benno Sasse SGS Heidi Kielboot First 260 Spirit (To… 110 2 o.k. 13:10:00 16:33:58 03:23:58 03:05:25 6 15
16 Seaview / F 972 Thomas Bolatzky SSVaW Angelika Bolatzky SSVaW Kielboot Folkeboot Nordisch (… 114 3 o.k. 13:10:00 16:42:59 03:32:59 03:06:49 1 16
17 Castor / 304 Olaf Kroll SGS Dirk Birnbaum SGS Manfred Heiser SGS Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 16:34:45 03:24:45 03:09:35 7 17
18 H-1249 Andreas Simsch SC-Einheit Mirco Reibsch SC-Einheit Heike Lustig SC-Einheit schnelles Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 16:27:00 03:22:00 03:10:33 5 18
19 Big Desy / 361 Harald Hartwig SGS Bernd Nack Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 16:37:03 03:27:03 03:11:42 8 19
20 DACAPO / 787 Lothar Mehling Kreuzer Abt. Karla Kuhn Kreuzer Abt. schnelles Kielboot Drachen ( YS - 107 ) 107 1 o.k. 13:05:00 16:35:49 03:30:49 03:17:01 6 20
21 Humppa / 2078 Klaus Müller CKA Alexander Brix CKA Jolle Ixylon Regatta ( YS … 109 4 o.k. 13:00:00 16:35:26 03:35:26 03:17:38 6 21
22 Conny Jürgen Schauer SV78 Cornelia Schauer SV78 Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 16:45:31 03:35:31 03:19:33 9 22
23 Outsider / G 21 Gerrit Vetter SSVaW Angela Sowa SSVaW Kielboot Drabant 21 ( YS - 11… 117 3 o.k. 13:10:00 17:07:54 03:57:54 03:23:20 2 23
24 Dehlicious Guido Schulz SV78 Hannes Kuhrau Marika Döring SC-Einheit Kielboot Dehler 31 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 16:42:52 03:32:52 03:24:40 10 24
25 Dalos Bastian Schauer SV78 Katrin Neumann SV78 Nele Schauer SV78 Phillip Schauer SV78 Jeremy Danz SV78 Kielboot Cometone 910 ( YS - … 107 2 o.k. 13:10:00 16:51:10 03:41:10 03:26:41 11 25
26 Priembacke / G238 Frank Merkel SV78 Christian Kielboot S 30 98 2 o.k. 13:10:00 16:37:36 03:27:36 03:31:50 12 26
27 Cocaine / 18 Andreas Huhle SC Wachwitz Inge Huhle schnelles Kielboot Surprise ( YS - 102 … 102 1 o.k. 13:05:00 16:44:16 03:39:16 03:34:58 7 27
28 Morag / K111 Eik Lindau Seesportclub Wendisch Rietz e.V. Julia, Emma Andrea Scholli und Scholline Marco Kutter Kutter ZK 10 ( YS - … 125 3 o.k. 13:10:00 18:07:17 04:57:17 03:57:49 3 28
29 Möve Yvonne Fraunholz Yachtclub Zwenkau 2000 Heike Lemp Katrin Dawid, Nele Bräuer Nora Lemp Linda Stephan Jolle Barnegat 118 4 o.k. 13:00:00 18:23:44 05:23:44 04:34:21 7 29
30 Tequila / 46 Rainer Meusel SLRV (Lollipop) Joachim Forstreuter Kielboot Etap 26 i (7/8) ( YS… 110 2 DSQ 13:10:00 16:46:05 23:59:59 23:59:59 13 30
31 Alter Sachse / Z 136 Rainer Badeke SV78 Andreas und Silly Barthel SSC / USG Gerald Hammer SSC / USG Elke Fildebrand SSC / USG Cornelia SSC / USG Kutter Kutter ZK 10 ( YS - … 125 3 DSQ 13:10:00 17:59:50 23:59:59 23:59:59 4 31
32 Frau Schuhmann Stefan Rux Yachtclub Zwenkau 2000 Alexander Fraunholz, Tamino Radmann Yachtclub Zwenkau 2000 Stefan Rux, Leo Buntrock, Cassandra Herrmann Yvonne Moeck, Jens und Elise Dawid, Mara Bräuer Ina, Oskar und Sven Müller-Tennhardt, Konstantin und Klarissa Fraunholz Kutter Kutter ZK 10 ( YS - … 125 3 DNF 13:10:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 5 32
33 Khaya / 435 Frank Röder SGS Jolle Seggerling Jolle ( Y… 115 4 DNF 13:00:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 8 33
34 Fun / 4691 Guido Jachmann SV78 Angelika Jachmann Rainer Jachmann SV78 Rudi Scheunemann SV78 Kielboot Jeanneau Sun Way 25 … 111 2 DNF 13:10:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 14 34
35 Afiartis / 355 Timo Röder SLRV (Lollipop) Jolle Seggerling Jolle ( Y… 115 4 DNF 13:00:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 9 35
36 Sabishi Roland Zschunke SV78 Martin Zschunke SV78 Alexander Zschunke Kielboot Bavaria 890 ( YS - 1… 108 2 DNF 13:10:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 15 36
37 Lietze Tim Bräuer Yachtclub Zwenkau 2000 Vera Bräuer Thomas Enke Ben Bräuer Luna Stephan, Fynn Spyra Jolle Barnegat 118 4 DNF 13:00:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 10 37