SV78 WR e.V wird geladen!

 

Blaues Band 2017

Langstreckenregatta des SV78 Wendisch Rietz

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Verein Crew 2 Verein Crew 3 Verein Crew 4 Verein Bootstyp Bootsklasse YS GRP Status Startzeit Zieleingang ges. Zeit ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
1 SUI 87 Tobias Strube YCD Jolle Contender ( YS - 105… 105 4 o.k. 13:00:00 14:59:54 01:59:54 01:54:11 1 1
2 Elli / GER 4 Axel Roth Circonia Storkow Jolle O-Jolle Renn ( YS - … 113 4 o.k. 13:00:00 15:12:13 02:12:13 01:57:00 2 2
3 Undichtex / R31 Jan-Wessel Gorgs SLRV (Lollipop) Iris Jülke Jollenkreuzer 20qm Jollenkr. Gaffe… 107 4 o.k. 13:00:00 15:05:49 02:05:49 01:57:35 3 3
4 Neptun Klaus Döring SC-Einheit Marika Döring SC-Einheit Jollenkreuzer 15qm Jollenkr. Tour … 111 4 o.k. 13:00:00 15:14:32 02:14:32 02:01:12 4 4
5 Damajanti / R 1323 Gerhard Heyner SC-Einheit Christian Drechsel Vorwärts Achim Hein SC-Einheit Jollenkreuzer 20qm Jollenkr. Renn.… 97 4 o.k. 13:00:00 14:58:14 01:58:14 02:01:53 5 5
6 Khaya GER 435 Frank Röder SGS Jolle Seggerling Jolle ( Y… 114 4 o.k. 13:00:00 15:21:57 02:21:57 02:04:31 6 6
7 Gengar / 1130 Marlon Zilch SGS Benno Sasse SGS Jolle Flying Dutchman/FD (… 94 4 o.k. 13:00:00 14:57:41 01:57:41 02:05:11 7 7
8 GER 194751 Alexander Rauft SGS Jolle Laser Radial ( YS - … 114 4 o.k. 13:00:00 15:23:34 02:23:34 02:05:56 8 8
9 Käpt'n Schlaubär / G64 Andreas Wulf SV78 Kerstin Donath SV78 Manuela Köppen SV78 Kielboot Banner 28 Racer MK I… 100 1 o.k. 13:05:00 15:11:23 02:06:23 02:06:23 1 9
10 Dragon / 470 Steffen Hanisch SGS Jolle O-Jolle Renn ( YS - … 113 4 o.k. 13:00:00 15:23:18 02:23:18 02:06:48 9 10
11 YAGI / 1248 Mario Rudolph Circonia Storkow Jolle O-Jolle Renn ( YS - … 113 4 o.k. 13:00:00 15:24:33 02:24:33 02:07:55 10 11
12 FRAM / 4067 Olaf Schwerdt YCD Holger Nürnberger Kielboot Dehler 31 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 15:24:02 02:14:02 02:08:52 1 12
13 Schrotti / 3602 Detlef Radtke SC-Einheit Petra Greiner SC-Einheit Jolle Zugvogel Schwert ab … 107 4 o.k. 13:00:00 15:18:00 02:18:00 02:08:58 11 13
14 Twister / D 49 Burkhard Mehling CKA Marco Mehling Kielboot Drachen ( YS - 107 ) 107 1 o.k. 13:05:00 15:23:07 02:18:07 02:09:04 2 14
15 H-1249 Andreas Simsch SC-Einheit Mirco Reibsch SC-Einheit Heike Lustig SC-Einheit Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 15:24:09 02:19:09 02:11:16 3 15
16 Spirrevip / 250 Hagen Michulitz SC-Einheit Kerstin Michulitz SC-Einheit Stephan Schnagel Kielboot Mustang ( YS - 110 ) 110 2 o.k. 13:10:00 15:34:58 02:24:58 02:11:47 2 16
17 DACAPO Lothar Mehling Kreuzer Abt. Karla Kuhn Kreuzer Abt. Kielboot Drachen ( YS - 107 ) 107 1 o.k. 13:05:00 15:29:47 02:24:47 02:15:18 4 17
18 Big Desy / 361 Harald Hartwig SGS Marlies Hartwig Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 15:38:20 02:28:20 02:17:20 3 18
19 Boreas Dietrich Hartwig SGS Cornell Nessmann Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 15:31:16 02:26:16 02:17:59 5 19
20 Fairwind Leahmaus-Marie YCD Annelie YCD Anke Müller YCD Silvie Sebastian Strube Kielboot Bavaria 320 (7/8) ( … 105 2 o.k. 13:10:00 15:38:07 02:28:07 02:21:03 4 20
21 Triton / 154 Andreas Fischer privat Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 15:34:42 02:29:42 02:21:13 6 21
22 Priembacke / G238 Frank Merkel SV78 Guido Jachmann SV78 Stefan Schwerdt YCD Kielboot S 30 98 2 o.k. 13:10:00 15:36:28 02:26:28 02:29:27 5 22
23 TOKARA / DEN 29 Karim El-Ishmawi SC-Einheit Timo Pape Chris Middleton Kielboot Solus 29 ( YS - 108 … 108 2 o.k. 13:10:00 15:55:13 02:45:13 02:32:58 6 23
24 Conny Jürgen Schauer SV78 Cornelia Schauer SV78 Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 15:55:35 02:45:35 02:33:19 7 24
25 Dalos Bastian Schauer SV78 Katrin Neumann SV78 Neele Schauer SV78 Phillip Schauer SV78 Jeremy Danz Kielboot Cometone 910 ( YS - … 107 2 o.k. 13:10:00 15:55:48 02:45:48 02:34:57 8 25
26 Fair Play Daniel Schauer SV78 Nicole Schauer SV78 Nele Krüger SV78 Lena Schauer SV78 Kielboot IF-Boot ( YS - 112 ) 112 2 o.k. 13:10:00 16:03:36 02:53:36 02:35:00 9 26
27 TEQUILA / 46 Hansrainer Meusel SLRV (Lollipop) Heike Meusel Kielboot Etap 26 i (7/8) ( YS… 110 2 o.k. 13:10:00 16:01:06 02:51:06 02:35:32 10 27
28 Seaview / F 972 Thomas Bolatzky SSVaW Angelika Bolatzky SSVaW Kielboot Folkeboot Nordisch (… 114 3 o.k. 13:10:00 16:11:06 03:01:06 02:38:51 1 28
29 Dehlicious / GER 585 Guido Schulz SV78 Hannes Kuhrau Kielboot Dehler 31 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 15:55:30 02:45:30 02:39:08 11 29
30 Sabishi Roland Zschunke SV78 Klaus Peter Dietze SV78 Thomas Pommerehnke SV78 Kielboot Bavaria 890 ( YS - 1… 107 2 o.k. 13:10:00 16:03:06 02:53:06 02:41:46 12 30
31 Alter Sachse / Z 136 Rainer Badeke SV78 Michael Zacher SSC Gerald Hammer SSC Michael Knorr SSC Sascha Hector und Andreas Bartel Kutter Kutter ZK 10 ( YS - … 125 3 o.k. 13:10:00 16:37:34 03:27:34 02:46:03 2 31
32 Fortuna / GER 542 Peter Langenscheidt TSG 1898 Dieter Fährrich Heidi Krowatsch Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 16:13:38 03:03:38 02:50:01 13 32
33 Evelin / R187 Arnold Bender SV78 Gudrun Schütze Kielboot Rethana 25 ( YS - 11… 116 3 DSQ 13:10:00 16:43:51 23:59:59 23:59:59 3 33
34 n.a. INVALID - Zieleingang ERROR - YS not in Range 1 34
35 JACKY / K 120 Robert Bramkamp SSCW Susanne Weirich SSCW Norber Hemprich SSCW Adam Tusk SSCW Helke Misselwitz SSCW Kutter Kutter ZK 10 ( YS - … 125 3 DNF 13:10:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 4 35