SV78 WR e.V wird geladen!

 

Blaues Band 2019

Langstreckenregatta des SV78 Wendisch Rietz

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Verein Crew 2 Verein Crew 3 Verein Crew 4 Verein Bootstyp Bootsklasse YS GRP Status Startzeit Zieleingang ges. Zeit ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
1 Ares / GER 837 Mark Päschke SGS Pierre Reißmann SGS offenes Kielboot Drachen ( YS - 107 ) 107 1 o.k. 13:05:00 15:08:35 02:03:35 01:55:29 1 1
2 Saphir / 1015 Knut Hohenstein SSVaW Ulrike Hohenstein SSVaW Andrea Baum SCS Bernhard Baum SCS schnelles Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 15:07:40 02:02:40 01:55:43 2 2
3 GENGAR Marlon Zilch SGS Jörg Noglinsky VFSW Jolle Flying Dutchman/FD (… 94 4 o.k. 13:00:00 14:49:26 01:49:26 01:56:25 1 3
4 H-Boot - 1249 Andreas Simsch SC-Einheit Mirko Reibsch SC-Einheit schnelles Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 107 1 o.k. 13:05:00 15:12:03 02:07:03 01:58:44 3 4
5 Elli - GER 4 Axel Roth Ciconia Storkow Jolle O-Jolle Renn ( YS - … 113 4 o.k. 13:00:00 15:15:10 02:15:10 01:59:36 2 5
6 Xavoidea / GER418 Vincent Nürnberger YCD Holger Nürnberger schnelles Kielboot X-79 ohne Reeling ( … 100 1 o.k. 13:05:00 15:04:45 01:59:45 01:59:45 4 6
7 Twister / GER - 49 Burkhard Mehling Club der Kreuzer-Abteilung e.V Alexander Brix Club der Kreuzer-Abteilung e.V offenes Kielboot Drachen ( YS - 107 ) 107 1 o.k. 13:05:00 15:13:10 02:08:10 01:59:46 5 7
8 Schlaubär X Andreas Wulf SV78 Kerstin Donath SV78 Manuela Köppen SV78 Kielboot X-312 (Topp) (7/8) (… 100 2 o.k. 13:10:00 15:12:03 02:02:03 02:02:03 1 8
9 Fairwind - GER 83 Sebastian Strube YCD Tobias Strube YCD Heiko Lüth Kielboot Bavaria 320 (7/8) ( … 105 2 o.k. 13:10:00 15:20:44 02:10:44 02:04:30 2 9
10 Dehlicious / GER 585 Guido Schulz SV78 Hannes Kuhrau SV78 Kielboot Dehler 31 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 15:21:05 02:11:05 02:06:02 3 10
11 So what / 76 Anton Rouwen YCD Stefan Schwerdt YCD Christine Hammoser YCD offenes Kielboot Maxi 80 Racer (7/8) … 102 1 o.k. 13:05:00 15:16:12 02:11:12 02:08:37 6 11
12 Big Desy / 361 Harald Hartwig SGS Marlies Hartwig SGS Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 15:29:14 02:19:14 02:08:55 4 12
13 Tequila Rainer Meusel SLRV (Lollipop) Heike Meusel Kielboot Etap 26 i (7/8) ( YS… 110 2 o.k. 13:10:00 15:32:11 02:22:11 02:09:15 5 13
14 Conny Jürgen Schauer SV78 Conny Schauer SV78 Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 15:29:52 02:19:52 02:09:30 6 14
15 Joker Thomas Schenk YCD Ina Schikorra YCD Lars Schikorra YCD Stefan Schröder YCD Kielboot Bavaria 32 Cruiser (… 104 2 o.k. 13:10:00 15:26:38 02:16:38 02:11:22 7 15
16 Triton Andreas Fischer Kreuzer Abt. Jana Schuseil schnelles Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 15:26:52 02:21:52 02:13:50 7 16
17 Advantix Dirk Hoffmann Lex Damian Hoffmann Cikonia Storkow Jolle Yoxi ( YS - 112 ) 112 4 o.k. 13:00:00 15:30:49 02:30:49 02:14:39 3 17
18 Alter Sachse / 136 Rainer Badeke USG Chemnitz Michael Knorr USG Chemnitz Jan Grünert USG Chemnitz Andreas Bartmel USG Chemnitz Michael Zacher USG Chemnitz Kielboot Kutter ZK 10 ( YS - … 125 3 o.k. 13:10:00 16:02:18 02:52:18 02:17:50 1 18
19 Undicht / R31 Jan-Wessel Gorgs SLRV Iris Jülke SLRV Jollenkreuzer 20qm Jollenkr. Gaffe… 107 4 o.k. 13:00:00 15:27:54 02:27:54 02:18:13 4 19
20 Linnea Thomas Pommerehnke SV78 Sarah Waltsgott SV78 Kerstin Schubert SV78 Kielboot Marieholm 261/26 ( Y… 115 3 o.k. 13:10:00 15:50:00 02:40:00 02:19:07 2 20
21 Barbarella Falk Einecke WSV 1921 Holger Lange SG Wendenschloss Kielboot Sunbeam S 25 ( YS - … 114 3 o.k. 13:10:00 15:50:18 02:40:18 02:20:36 3 21
22 Priembacke / GER 238 Frank Merkel Thomas Wiechmann Petra Wiechmann Kielboot S 30 98 2 o.k. 13:10:00 15:29:00 02:19:00 02:21:50 8 22
23 Neptun Klaus Döring SC-Einheit Marika Döring Jollenkreuzer 15qm Jollenkr. Tour … 111 4 o.k. 13:00:00 15:37:58 02:37:58 02:22:18 5 23
24 Pegasus / 383 Klaus Peter Dietze SV78 Norbert Fischer Norbert Möller SV78 Kielboot Dufour 2800 ( YS - 1… 113 3 o.k. 13:10:00 15:57:24 02:47:24 02:28:08 4 24
25 See Nixe / 1544 Jens Weyrauch SV78 Anja Hausdorf SV78 Sebastian Weyrauch Yvonne Weyrauch Kielboot Dehler Delanta 78 ( … 112 2 o.k. 13:10:00 16:03:40 02:53:40 02:35:03 9 25
26 Sabishi / 623 Roland Zschunke SV78 Martin Erhardt Peter Köppen SV78 Kielboot Bavaria 890 ( YS - 1… 107 2 o.k. 13:10:00 15:57:34 02:47:34 02:36:36 10 26
27 Karin / NED 400 Udo Wikle SSVaW Jolle O-Jolle Renn ( YS - … 113 4 DNF 13:00:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 6 27
28 Träumer Horst Zacher SV78 Anna Zacher Kielboot Sirius 24 / 727 ( YS… 115 3 DNF 13:10:00 INVALID - Zieleingang INVALID - Zieleingang 5 28